Форум для общительных подростков!

Объявление


Наши уважаемые гости


Добро пожаловать на форум!Если вы решили регистрироваться - то подумайте,будите ли вы тут общаться! Обязательно прочитайте правила!

P.S.Некоторые разделы форума закрыты для гостей!

Администрация

Главный администатор:
Йа_йОжиГ

Модераторы:
Эйлин
Чат


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общительных подростков! » Стиль и мода » Флудилка о моде!


Флудилка о моде!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ведь мода - это "зомбирование". Модельеры придумывают то, что они хотели бы видеть на женщинах в новом сезоне, а мы наивно полагаем, что именно это мы и хотим носить. Может, пора думать самим?
Эксцентричные женщины приносят радость и креатив в нашу жизнь. Многие, конечно же, смотрят на них "косо", когда встречают на улице или в метро. Однако, что самое интересное, женщине в красной шляпке и синих сапогах, ведущей на поводке собачку в красной шапочке и синих же сапожках абсолютно все равно, что о ней подумают. Главное - что она сейчас выглядит так, как хочет выглядеть и не сливается с безликой серой массой.
Нейропсихологи утверждают, что эксцентричность напрямую зависит от строения психики. На это оказывают влияние многие факторы, и чаще всего тяга к тому, чтобы быть не такой, как все, появляется у девочки еще до начала переходного возраста.
К примеру, если девочка видит, что ее мама и бабушка одеваются почти одинаково, то более чем вероятно, что в сознательном возрасте, она уже не будет носить купленный мамой зеленый свитер. Обычно такие дети начинают перешивать старые вещи и стараться сделать из одежды то, что им действительно нравиться.
Но в нашем мире, где практически все находятся под влиянием массовой культуры, таких детей и женщин считают, прямо скажем, ненормальными. На них неодобрительно смотрят и стараются хоть как-то исправить ошибку природы и нарядить свободную женщину в... оковы. А чем, спрашивается, плохо быть не такой, как все? Почему мало кто стремится выделиться из толпы, а все больше женщин одеваются так, чтобы, наоборот, с нею слиться?
И тут на помощь приходят психологи, говоря, что это мания быть неузнанной и, следовательно, неосужденной, присутствует в каждой женщине. Более того, от этого, говорят, тоже надо лечиться. И никуда не денешься от общественного мнения, готового осудить тебя и за то и за другое. Где же выход? Как быть самой собой и не бояться при этом, что все вокруг тебя осудят?
Ответ прост: нужно брать пример с эксцентричных женщин. Они сами по себе являются носителями моды. Они создают ее для себя, не обращая внимания на то, что носят другие. Может быть, им в действительности не все равно, что о них думают, но они упорно продолжают делать то, что им нравится.
Здесь главное перестроить свое восприятие и понять, что чужое мнение не сможет причинить никому физического вреда. А от душевных ран можно легко излечиться, когда просто начнешь радоваться тому, что делаешь то, что действительно нравится.
Не стоит вести ребенка к психологу, если он вместо черного комбинезона хочет купить ярко салатовый, а к нему лучше бы еще прикупить такого же цвета шапочку и шарф с изображением Тины Тернер. Дайте ребенку свободу и возможность создавать свой имидж самому. Если постоянно "тормозить" креативного ребенка на очередном изобретении, он может просто-напросто закрыться в себе, всю жизнь обвиняя родителей в том, что они не дали ему жить по-своему.
Также не стоит тупо следовать моде и тут же при появлении новой коллекции бросаться раскупать все, что в нее входит. Потому что женщины, которые действуют по такому принципу, чаще всего потом с досадой замечают вокруг себя "соседок по инкубатору". Для женщины нет ничего хуже, чем увидеть другую женщину в таком же наряде, как у нее. А если на сопернице это еще и смотрится лучше (что чаще всего бывает), то настроение испорчено на всю ближайшую неделю.
Поэтому лучше отступиться слегка от модных тенденций, и в первую очередь подумать о себе, о том, что хотелось бы носить именно вам. Ведь мода - это все равно что "зомбирование". Модельеры придумывают то, что они хотели бы видеть на женщинах в новом сезоне, а мы наивно полагаем, что именно это мы и хотим носить.
На самом же деле, каждая женщина стремится быть не похожей на других. Она мечтает об индивидуальности. Если бы это не было действительно так, у нас не было бы столько мастерских по пошиву и ремонту одежды. Каждая женщина в душе модельер и может сама придумать для себя незабываемый наряд. Единственная проблема - сможет ли она его надеть. Хватит ли у нее смелости? Но это уже вопрос общественного мнения...

0

2

сейчас идёт мода на 80-е...
я уже подписалась на неё..
Сделала соответствующую причёску. Чёлка до бровей, волосы прямо острижены. Конечно суда не влезают волосы цвета радуги...ну они у меня сливово-кремово-смородиново-бело-русые.

0

3

а у меня акая прича замудренная! косая челка, висящие волосы, сзади торчком короткие + внизу дреды черно розово синие! а сами волосы черные

0

4

круть!

0


Вы здесь » Форум для общительных подростков! » Стиль и мода » Флудилка о моде!